Ювелирные изделия с драгоценными камнями. Доставка по России.

Ювелирные изделия с драгоценными камнями

Драгоценные камни издавна ценились человеком. Им приписывались особые магические свойства, и люди верили, что украшение с драгоценным камнем способно стать настоящим оберегом, который приносит счастье и защищает от злых сил. Стоимость драгоценных камней зависит от их прочности, веса, качества и формы.


Драгоценные камни в ювелирных украшениях

Одними из самых дорогих считаются ювелирные украшения с алмазами. Алмаз — это простой по своему строению самоцвет, однако ценится любителями драгоценностей за его твердость, высокое светопреломление и великолепный блеск. Встречаются в природе и цветные алмазы: голубые, красные, розовые, желтые и зеленые, которые стоят гораздо дороже белых алмазов.


Не менее эффектным камнем является и рубин. Цветовая гамма рубина — от ярко-красного до темно-коричневого. Благородными называют рубины чистого красного цвета с небольшим пурпурным оттенком, который издавна считался цветом королевских семей. Ювелирное украшение с рубином — это воплощение роскоши и поистине царского великолепия.


Сапфир находится на втором месте по твердости после алмаза. Стоимость сапфира также определяет чистота его цвета и происхождение. Самыми дорогими считаются природные сапфиры нежного василькового цвета. Также стоит добавить, что настоящий сапфир даже при искусственном освещении не теряет своего привлекательного блеска.


Одинаково хорошо блестит при искусственном и естественном освещении и такой драгоценный камень, как изумруд. Изумруды натурального происхождения имеют, как правило, небольшие трещины, внутренние дефекты и неравномерный окрас. Придать камню привычный для нас вид и цвет помогает огранка, от которой также зависит и блеск изумруда на солнце. Примечательно, что отличить натуральный изумруд от подделки достаточно легко: созданные в лабораторных условиях изумруды имеют темно-зеленый цвет и при этом идеально прозрачны, в то время как подлинный камень всегда имеет небольшие дефекты и при этом абсолютно не прозрачен.


Приобретайте ювелирные украшения в нашем каталоге, и пусть восхитительный блеск камней подчеркнет вашу естественную красоту.

Нет комментариев Добавить комментарий